Уменьшение алиментов на ребенка-инвалида

Здравствуйте. Вопрос по алиментам: у меня от первого брака есть ребенок. Он является инвалидом с детства (глухота). Судом были назначены алименты в 2002г. Бухгалтерия стабильно удерживала из зарплаты. В августе 2010г. предприятие ликвидировали и я остался без работы. И мать у него умерла в августе 2010г (так совпало). Назначен опекун и живут в другом регионе. Опекун не обращалась к приставам за правопреемством на получение алиментов. Я сам перечислял через почту небольшими суммами в связи с трудным финансовым положением (1000-1500/мес). В 2015г. опекун обратилась в суд и изменен порядок выплаты в размере прожит.минимума (2 кв.- 9375руб.). У меня на иждивении находятся двое детей от другого брака, которым по решению суда назначены алименты 1/4 и 1/6 части заработка. С ноября 2013г. я работаю на официальной работе, имею офиц.зарплату- 20000руб.

По этому поводу у меня вопрос- могу ли я как-то уменьшить твердую сумму алиментов, а то получается по алиментным обязательствам у меня около 85% от зарплаты.

За ранее благодарен.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, конечно можете. Обратитесь для этого в суд с соответствующим заявлением и указанием всё обстоятельств.

Доброго вам дня!!

Да.Для этого необходимо обратиться в суд ответчика с исковым заявлением о снижении размера уплаты алиментов.