Алименты в размере 400 рублей на одного ребенка. Было 16,5%, как сделать 25%?

С задержкой в год-полтора "пришли" алименты в размере 400 рублей на одного ребенка. Заплатил только за 3 месяца. Второму, от его первого брака, уже исполнилось 18 лет. Ранее выплачивал на двоих по 16,5%, что теперь делать? Снова подавать в суд, чтобы выплачивали 25%? Почему такой маленький размер алиментов? И как заставить выплатить накопившийся долг?
Ответы юристов

во-первых, Вам нужно вновь обращаться в мировой суд с заявлением об увеличении доли, так как обстоятельства изменились. Во-вторых, по поводу накопившегося долга необходимо "терзать" судебного пристава-исполнителя, который занимается взысканием. В случае неудовлетворенностью его работой, можете писать жалобу в прокуратуру или в суд.