Уменьшение размера алиментов до 16.5%

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Я выплачиваю алименты по двум детям (бывшей жене и еще одной девушке) в размере 25% от заработка каждой. Недавно узнал, что возможно выплачивать по 16.5% в моем случае, в среду будет суд. Вопрос в следующем, я работаю торговым представителем и моя зарплата состоит из 3 составляющих – постоянный оклад + бонусная часть (каждый раз разная) + амортизация машины и расходы на бензин. По НДФЛ все это проходит как чистый доход. Но в реальности, большую часть денег я трачу на бензин. Могу предоставить свидетей (коллег с работы) + каждый месяц мы получаем расчетный листок, где все это прописано. Могу ли я просить суд брать алименты только с оклада (или оклада и бонусной части), или же просить сделать фиксированную сумму алиментов по каждой стороне? И что для этого нужно? (также я выплачиваю кредит , который брали на ремонт, в которой сейчас проживает бывшая жена с ребенком). Заранее огромное спасибо за вашу помощь.
Семейное право | Алименты | Железнодорожный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Да вы имеете право на снижение размера алиментов.
Здравсвтуйте!

Если Ваш доход согласно расчетных листов одинаковый, то удобней установить выплату алиментов в твердой денежной сумме.

Если выплаты меняются в сторону уменьшения то Вам удобней, чтобы с Вас удерживали на работе, в процентном отношении.

Если выплаты меняются в сторону увеличения то получатель алиментов может быть недоволен твердой денежной суммой.

Решение за Вами. Желаю удачи.