Что можно сделать если бывший муж не платит алименты на воспитание ребенка?

Здравствуйте, скажите пожалуйста что можно сделать если бывший муж не платит алименты на воспитание ребенка. Долг уже больше 100 тысяч. Обращалась в суд никакого толку. Он отработал часы, которые ему присудили. И все равно денег никаких не платит. Слышала, что после того, как ребенку исполнится 18, то долг исчезнет, правда ли это? И если лишить его родительских прав, то будет ли какая-то компенсация?
Ответы юристов
Лучший ответ
Советую обратиться в районный суд с исковым заявлением о лишении родительских прав.

Согласно ст. 69 СК РФ,родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.

Основания для удовлетворения ваших требований в суде более чем достаточно. Исходя из практики рассмотрения данных споров, если отец действительно заинтересован в том, чтобы не быть лишеннным родительских прав, то долги погашаются еще на стадии судебного процесса.

В том случае, если отец не заинтересован в воспитании и содержании ребенка, не является в судебные заседания, то суд выносит заочное решение по исковым требованиям.

Почему я советую такой вариант?!Родители, лишенные родительских прав отца, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав. Однако, лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.

Долг по аллиментным обязательствам ему в любом случае необходимо погасить. Это уже работа судебных приставов. Если же приставы бездействую, то жаловаться во все инстанции на бездействие судебного пристава исполнителя. Помните, что у отца в последствии будет право взыскать с ребенка аллименты на своё содержание, так как дети обязаны содержать своих родителей(ст.87-88 СК РФ)...

Я за интересы ребенка в будущем!

Подумайте!!!Если нужна более конкретная помощь, то все мои контакты доступны. С уважением, Мира Моисеева.
Долг не исчезнет, компенсации нет.

Надо смотреть исполнительное производство (знакомиться с ним официально), тогда будет понятно, все ли сделано или нужно что-то еще