Возможно ли пересмотреть решение суда в отношении суммы алиментов?

Выплачиваю алименты на дочь от первого брака. На момент вынесения постановления судом бывшая жена не состояла в новом браке. На данный момент она находится браке, я тоже женился и имею дочь в возрасте 4 года. Возможно ли пересмотреть решение суда в отношении суммы выплаты алиментов или сделать ее фиксированной в связи в выше указанными изменениями в моем и ее семейном положении.
Ответы юристов
Здравствуйте Согласно Семенйого кодекса Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке 1. Настоящей статьей определяется размер взыскиваемых в судебном порядке алиментов на несовершеннолетних детей. Алименты на несовершеннолетних детей с их родителей взыскиваются судом ежемесячно в долевом отношении к заработку (доходу) плательщика в следующем размере: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка родителей и (или) иного дохода родителей. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в судебном порядке может производиться не только в долях к заработку (доходу) родителей, но и в твердой денежной сумме. Основания взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме установлены ст. 83 СК . 2. Размер долей алиментов, взыскиваемых с заработка (дохода) родителей, может быть как уменьшен, так и увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. К ним относятся: поступление ребенка на работу либо его занятие предпринимательской деятельностью; отсутствие заработка у ответчика и невозможность трудоустройства; ответчик является нетрудоспособным по возрасту или состоянию здоровья; заработок (доход) ответчика очень высок или, наоборот, очень низок . При определении материального положения сторон суд должен учитывать все источники, образующие их доход, а также стоимость принадлежащего им имущества (под сторонами имеются в виду родитель-ответчик и ребенок). Семейное положение родителя-ответчика определяется наличием у него в семье лиц, которых он обязан по закону содержать (другие несовершеннолетние дети, нетрудоспособные нуждающиеся в помощи родители, несовершеннолетние нуждающиеся в помощи братья и сестры и др.). Под семейным положением ребенка следует понимать наличие или отсутствие у него второго родителя. Заслуживающие внимания обстоятельства - это любые обстоятельства, касающиеся сторон, которые суд вправе принять во внимание при определении размера долей алиментов (родитель-ответчик является безработным, или инвалидом, или пенсионером по возрасту; ребенок работает и имеет постоянный заработок; ребенок серьезно болен и нуждается в лечении и постоянном уходе и т.п.). Решение вопроса об увеличении или уменьшении указанных в п. 1 статьи долей исчисления алиментов находится в компетенции суда и носит не обязательный, а только возможный характер. Вопрос о размере алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей, в долях к заработку (доходу) родителя (родителей) решается судом в каждом конкретном случае с учетом всех обстоятельств дела. vladmir-8t@ya.ru консультации