Беларусь

Смогу ли я оспорить взыскание алиментов на второго ребенка?

Жила с парнем три месяца. В то время когда мы познакомились он разводился. Я забеременела. Он отказался от ребёнка и ушёл к жене (они не развелись). Сейчас ребёнку два года, за это время у него появился уже второй сын. В августе подала на алименты. Он захотел пройти анализ ДНК, анализ мы сделали только 24 октября, но за это время они подали в суд на взыскание алиментов для второго своего ребёнка, чтобы моему было не 25% которые полагаются, а 16%. Когда установят отцовство я могу оспорить это в суде?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в суд с иском об оспаривании взыскания алиментов на второго ребенка. При этом, Вы должны будете доказать в суде, что фактически он содержит своего ребенка, независимо от решения суда, содержал его и раньше.

Если Вам не удаться это доказать, то, скорее всего, в иске Вам откажут.