уменьшение алиментов

Ребят, такая ситуация. Я платил твердую денежную сумму 3000 рублей на содержание супруги, когда у меня з\п была 14-18 т.р. , сейчас я поменял работу и материальное положение ухудшилось сейчас з\п 7 тысяч рублей (без НДФЛ и проф.взноса, чистыми 6202). Я подал исковое на уменьшение, привел факты-это задолженность по алиментам 100 т.р., кредит с ежемеясяч. платежом 3500 (кредит в браке), 1\4 на ребенка - в связи с перечисленными фактами попросил уменьшить сумму алиментов до 500 рублей, но суд вынес решение 1500 на супругу. Скажите правомерно ли суд вынес решение, стоит ли обжаловать его и почему суд не учел мои кредит и задолженность. В общем что делать подскажите, пож.!!! Ребенку 2 года, при встречах с ним всегда что нибудь но покупаю для него.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Суд вынес свое решение, уменьшил размер взыскиваемых алиментов на супругу, следовательно, Ваши доводы были услышаны. Между тем, суд исходил из того, что 500 рублейц в месяц недостаточно для содержания супруги, а потому определил размер алиментов в размере 1500 рублей.

На мой взгляд, решение суда обоснованное и Ваши отношения с ребенком никак не могут влиять на размер алиментов на супругу.

Ваши кредиты , которые были получены совместно с женой, а так же задолженность по этим кредитам, ни каким образом не влияют на алиментные обязанности!!! На наш взгляд решение обоснованное, т.к. Вы не привели ни каких весомых аргументов в обоснование своих доводов об уменьшении размера алиментов. Безусловно печально, что Вы поменяли работу, в связи с чем размер Ваших доходов существенно уменьшился (что, соответственно, отражается на уровне Вашей жизни)... Между прочим размер Ваших доходов также отражается и на уровне жизни Вашей бывшей супруги, которая, опять же на наш взгляд, родила от Вас ребёнка совсем не для того, что бы ждать от Вас алиментов... (но, эта тема нами не затрагивается). Размер алиментов может быть уменьшен по другим основаниям, о которых мы готовы Вам рассказать индивидуально.