Долг по алиментам после 21 года.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сыну исполнилось 21 год - 07.12.2013г.,производство пристав окончил 12.03.2014г. на момент 18-ти летия задолженность составила 120 т.р.. Могу ли я обратится в суд для признания долга по алиментам фиксированной суммой долга и кто должен обращаться я и ли сын.
Семейное право | Алименты | Воронежская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день У приставов - чтоб не делать лишь бы ничего не делать, больше 80 % Постановлений вообще никогда не исполняют. В Суд может обратиться Ваш сын или Вы по доверенности, можете требовать с бывшего мужа неустойку за несвоевременную уплату алиментов в соответствии со статьей 115 Семейного кодекса Российской Федерации. Можете оспорить Постановление об окончании в Суде или вернуть Исполнительный лист с Заявлением приставам. Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением. 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.