Как подать на алименты, с парнем были отношения, но фото и общих знакомых нет.

Здравствуйте! Мы с парнем не жили вместе, просто встречались, но ни общих фото ни общих знакомых нет, знали о нашей связи только родители, я забеременела думала сама воспитаю, но ребёнку уже почти 4 года, растить все сложнее, могу ли я подать на алименты, и что мне для этого нужно, наши мамы лучшие подруги, и в суд не пойдут как свидетели, не знаю, что делать.
Ответы юристов

Здравствуйте.

В вашей ситуации я бы не спешил подавать в суд на взыскание алиментов. Да еще и ваши матери подруги…

Я бы предложил вам для начала встретиться с отцом ребенка и поговорить. Решить так сказать проблему по-хорошему. Ведь договор иногда многие проблемы снимает для обеих сторон. Вы мальчику четко и доходчиво должны пояснить следующее.

Ребенок твой ! хочешь ты верить или нет, никого ни волнует. При желании я могу подтвердить это проведя экспертизу (по суду за его счет). Алименты в этом случае тебе однозначно платить + все судебные расходы и прочее. ( + огласка ваших отношений и прочее).

И переходим к хорошему. Вы ни хотите скандалов, разбирательств в суде и предлагаете ему (ни портить общую картину) добровольно помогать в воспитании вашего ребенка. Случилось то, что случилось. Он будет вам помогать финансово и претензий вы к нему не имеете. Сумма должна быть ни сто рублей, а адекватная реальная помощь.

Если он отказывает, то следующий шаг вразумить мальчика это обратиться к его матери. Она человек взрослый и поймет для себя главное, что её сыну официальные алименты (по суду) ни к чему и думаю либо сама будет вам помогать…либо сына вразумит…

Ну и самый последний вариант суд. Приходите в секретариат суда и там подаете заявление на алименты….как то так.

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru

Добрый день.

Фотографии и общие знакомые не нужны.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости экспертизы ДНК. Если он будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например, получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником всего его имущества первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день. Подать иск об установлении отцовства, ходатайствовать о проведении экспертизы. Отказ от экспертизы суд признает, как признание факта отцовства. Так как родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, то Вы сможете вполне законно взыскать алименты. Но, как уже писали выше, может побеседовать с молодым человекм в присутствии ваших родителей и составить соглашение об уплате алиментов, не доводя до суда.

Добрый день.

В Вашем случае, если не удается договориться с отцом ребенка по хорошему, то нужно обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства, а так же сразу о взыскании алиментов.