Как можно взыскать долг по алиментам с отца? Мне 25 лет

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как можно взыскать долг по алиментам с отца. Мне 25 лет, когда мама с папой развелись - она подала на алименты, он платил всего 2, 3 месяца. Потом перестал. Подскажите пожалуйста, с чего надо начинать и возможно ли это?
Ответы юристов

Уважаемая Зара. Вам прежде всего надо найти отдел судебных приставов и обратиться со своей проблемой туда.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день.

Первое, что нужно сделать - это обратиться к судебному приставу и получить рассчет задолженности. С этим рассчетом можно обращаться в суд и взыскивать неустойку и саму сумму долга.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.