Как снизить алименты и не проиграть суд?

Здравствуйте, мой муж платит алименты на ребенка от первого брака, но у нас родился ребенок. Как сделать так, чтобы алименты поделили поровну и не проиграть суд
Ответы юристов

Добрый днь.

Это очен правильный вопрос, как не ПРОИГРАТЬ суд. Только кажется, что это очень простой вопрос.

Сейчас Ваш муж может подать исковое заявление о снижении алиментов на основании изменения семейного положения. Рождение ребена во втоом браке является основанием для снижения алиментов.

Потом, после вынесения решения суда, можно Вам подать га алименты на своего мужа и на этом основании ему еще раз подать иск о снижении алиментов на первого ребенка.

Главное правильно обосновать исковые требования.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Уважаемый Аноним. Согласен с ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с иском в суд о взыскании с мужа алиментов, после чего муж подает иск к бывшей супруге о снижении размера выплаты алиментов, т.к. если муж подаст иск о снижении размера алиментов без решения суда о том, что он уже оплачивает алименты Вам (просто содержит Вашего ребенка), то суд может отказать в таком иске мужу...

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.