Выплата алиментов после увольнения мужа с работы

Добрый день! Ситуация следующая - с мужем в разводе, подала заявление на алименты, муж предоставил справку с места работы, приставы отдали туда все документы, в течение года стабильно перечислялись средства. Теперь муж уволился и переехал в другой город. Знаю, что там он на работу официально устраиваться не будет, будет работать у друга и перечислять ничего не будет точно. ( такой уж человек и так сложились наши отношения). Приставы будут его искать долго. Как быть в данной ситуации? Какие заявления и где мне писать, чтоб с него взымали твердую сумму, как с безработного и т.д. так оставлять я это все не собираюсь.
Ответы юристов

В соответствии со статьей 83 Семейного кодекса РФ в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Для изменения способа определения размера алиментов Вы вправе обратиться в суд с соответствубщим заявлением. Обоснование - практически дословное изложение ст. 83 СК РФ.

Удачи!Буду признательна за отзыв)