Сколько бывший муж должен платить алиментов?

Я развелась с мужем 9 лет назад и мне полюбовно бывший муж платит 3000 т.р. на ребенка. Я считаю что это мало, но больше платить он не собирается. Он нигде официально не работает и находится во втором браке. Имеет дочь 4 года. Сколько он должен мне платить?
Ответы юристов

Добрый день,Светлана Александровна. Согласно семейному кодексу, на одного ребенка размер алиментов составляет 1/4 часть от заработка бывшего супруга.