Задолженность по алиментам - имею ли я какие-нибудь послабления?

У меня задолженность по алиментам в размере 380000 руб, я сейчас живу с другой женой и у нас есть совместный ребёнок два годика, ребёнок инвалид, имею ли я какие-нибудь послабления?
Ответы юристов

Добрый день. Согласно законодательсву, задолженность по алиментам погашается должником в полном объеме и может быть анулирована (или уменьшена) только по заявлению вашей бывшей жены, которой вы платите алименты .Ваша бывшая жена может подать заявление В в службу судебных приставов, где находится исполнительный лист. В Так как у вас на содержании имеется второй ребенок,вы имеете право через суд уменьшить размер выплачиваемых алиментов.

В данном случае попробуйте обратиться в суд с заявлением о снижении суммы алиментов, либо договориться с бывшей супругой.