Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10250 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как платить алименты если работодатель супруг ИП?

Добрый день. Я плачу алименты на воспитание старшего сына. Который после развода живет с бывшим мужем. Сейчас увольняюсь в связи с переездом, у приставов по месту жительства была, объяснительную написала. На новом месте жительства буду числиться работающей у второго мужа. Но только числиться. Как платить алименты? у него ИП. Максимум что он может мне предоставить это справку о з\п. Куда приставы будут присылать исполнительный лист? Кто будет производить удержания, если у него нет бухгалтера? Могу ли я сама просто почтовым переводом от 1/4 от оклада переводить, не задействуя бухгалтерию, которой по идее и нет?
Ответы юристов
()

В соответствии со ст. 111 СК РФ администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, ст. 7 и п.3 ст.98 Федерального закона РФ 02.10.2007 №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" - ст. 111 СК РФ администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов. Отвечая на ваш вопрос - выплачиваться алименты будут в том же порядке, как и зарплата вам либо же по заявлению получателя (через кассу, почтовый перевод или на банковский счет). Исполнительный лист прставы пришлют по месту регистрации ИП. Производить удержание будет тот, кто выполняет обязаности бухгалтера, в случае с ИП скорее всего сам ИП. Единственное что вы можете сделать, это ходатайствовать в исполнительной службе о том, чтоб они разрешили вам самостоятельно перечислять алименты при предоставлении справки о доходах.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10250 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Как правильно рассчитать алименты Подать заявление на алименты в браке (без развода)
Размер исковых требований и основные правила
Еще статьи