Куда следует обратиться для уменьшения размера алиментов, и какие нужны документы?

Во втором браке у меня родился 3 ребенок. Так же есть один ребенок от 1 брака которому я плачу алименты в размере 1/6 дохода. Я уже уменьшал размер алиментов, после рождения 1 ребенка во 2 браке с 1/4 до 1/6. Сейчас моя бывшая жена поменяла место жительства. Куда следует обратиться для уменьшения размера алиментов, и какие нужны документы. Можно ли написать в суд по почте, или подать по месту своего жительства, так как ездить на новое место жены достаточно далеко
Семейное право | Алименты | Красная поляна, Кировская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Руслан, иск об уменьшении размера алиментов Вам придётся предъявлять в суд по месту жительства Вашей бывшей жены. К исковому заявлению необходимо приложить документы (или копии документов), подтверждающие изменение Вашего семейного положения (свидетельство о браке, свидетельство о рождении ещё одного ребёнка), решения судов о взыскании с Вас алиментов и уменьшении их размера. Исковое заявление с приложенными к нему документами можете отправить почтой в суд. Ваше участие в судебном заседании не является обязательным.