Алименты на ребёнка на отдельный счёт.

Супруга 2 раза подавала на алименты. Затем мирились и она отзывала заявление по телефону у приставов, хотя письмо на работу уже приходило, но не успевало дойти до финансовой службы. Сейчас опять собралась подать на алименты. Я не против их уплаты несовершеннолетнему ребёнку, но против выплаты их на счёт или карту жены. Вопрос: можно ли добиться того, чтобы алименты перечислялись на специальный счёт ребёнка, чтобы при достижении 18 лет ребёнок уже сам мог воспользоваться накопленной суммой? При этом жена против этого, она хочет, чтобы алименты перечислялись ей.
Ответы юристов

В данном случае ваша жена права, чтоб ваш ребенок полкчил эти деньги в 18 лет его еще надо вырастить ъ, кормить поить, одевать, платить за учебу и т.д. Если В ыдоговоритесь с женой, что будете перечислять на счет ребенка, и она непротив, то пожалуйста. В данном случае Вы платите ребенку в настоящее время за его существование.

Здравствуйте!

На счёт ребёнка можно перечислять до 50% алиментов. Но это может разрешить только суд. Для этого вам нужно подать в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, заявление об изменении порядка уплаты алиментов.

Здравствуйте,

Перечисление алиментов на счёт ребенка возможно только по решению суда, присудившего взыскание алиментов. Следовательно надо подавать заявление об изменении размерари порядка уплаты алиментов.

При этом даже после положительного решения суда зачислять на такой счет можно не более 50% от общего размера алиментов.

Добиться можно.

Но всё зависит от содержания исполнительного документа.

Поэтому готовьте пакет имеющихся документов.

И предоставляйте выбранному юристу на обзор.

Он подскажет пути решения проблемы.

Здравствуйте Руслан! В какой то степени я с Вами полностью согласен. Практика показывает, что матери детей тратят деньги в большинстве не по назначению, но проверить это просто не возможно. Но к огромному сожалению алименты платят на содержание ребенка по заявлению его матери. т.е. взыскателя, по этой причине она имеет право распоряжаться данными деньгами и соответственно получать их на свой счет в банке или иным способом на свое имя. вы имеете право контролировать полученные денежные средства. А вот дополнительно открыть счет на имя ребенка до его совершеннолетия с правом пополнять его Вы можете и ваша бывшая супруга не сможет ими воспользоваться.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь на прямую по адресу. Заранее благодарен за положительный отзыв.

Оцените ответ +0 -0