Беларусь

Не платит алименты и отказали в возбуждении уголовного дела

Здравствуйте. Бывший не платит алименты уже почти 1,5 года. Из них было произведено 2 платежа в 2014г и 1 платеж в 2015, после очередного суда, по истечении 2,5 месяцев, я написала о возбуждении уголовного дела, а мне, после письменного опроса (писала объяснительную обо всем происходящем) прислало РОВД отказ о возбуждении угол.дела? Все и законно? Могу ли я обжаловать данный ответ?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам конечно нужно обращаться за помощью к белорусским юристам, однако, совершенно однозначно, любое постановление об отказе Вы можете обжаловать в судебном порядке. И еще очень хорошо помогает жалоба на такое постановление в прокуратуру.

Добрый день! Так Вы где проживаете в РФ?Суд какой страны вынес решение об алиментах?