Сколько процентов алиментов на двоих детей?

Добрый день, у меня у мужа от первого брака двое детей. На первого ребенка он платит алименты из пенсии (он состоит на группе), сколько он будет платить алиментов на второго ребенка и может ли он из-за этой группы, назначить свою сумму?
Ответы юристов
Здравствуйте,

В силу ст. 81 СК РФ установлено, что если супруги не договорились о размере алиментов между собой, то на 2 детей полагается 1/3 дохода плательщика (заработка или пенсии), то есть на каждого ребенка должно взыскиваться по 1/6 от дохода.

Здравствуйте! На двоих детей полагается 1/3 от официального дохода бывшего супруга.

Согласно ч.1 ст. 81 СК РФ- При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На двоих детей в силу закона 1/3 т.к. матери разные то по 1/6 каждой не имеет значение алименты с зарплаты или пенсии, назначить свою сумму может путем добровольной выплаты