Алименты в твёрдой денежной сумме, которые не идут на ребенка.

Добрый день! Бывшая жена моего мужа, подала на алименты в твёрдой денежной сумме в размере 9000. Эти деньги на детей не тратятся, а тратит она их на себя. У нас есть ребёнок 8 месяцев. Можем ли мы уменьшить алименты на которые подавала она?
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае вопрос решаем только в судебном порядке. Вам для начала необходимо подать заявление на судебный приказ о взыскании с мужа алиментов. Потом он подаст иск в суд об уменьшении размера алиментов.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне на данном сайте (в чат) или так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Интересные рассуждения у вас, откуда вы знаете какая сумма тратится на ребенка, может она тратит и 30 000 рублей, а с вашего мужа взыскивает всего 9000 р. прожиточный минииум на ребенка. хотя родители должны нести равные расходы на ребенка. вашему сейчас 8 мес яцев он может в одном памперсе ходить и питаться материнским молоком. Вы поймете эту женщину когда надо будет заплатить за садик. за взносы в садик, за доппитание, одеть обуть ребенка не хуже других, купить ему спортинвентарь (велосипед например). приобрести лекарства и т.д. Это ребенок а не вещь, почему вы считаете что ваш ребенок должен хорошо питаться одеваться а ее нет. Вряд ли ваш муж приобретает детям одежду, канцелярские принадлежности и т.д.

Ребенок должен развиваться и морально и физически посещать секции. хотя бы один раз в месяц сходить в тот же зоопарк.

Можете конечно уменьшить закон вам не запрещает это сделать.

Подавайте иск об уменьшении размера, но только Вам надо будет доказать на что тратяться деньги и что у Вас тяжелое материальное положение.

Пожалуйста, поставьте +

Здравствуйте! Да уменшить размер алиментов возможно, но только через суд.