Пристав в который раз арестовывает счёт алиментов.

На протяжении 6 лет пристав арестовывает счёт алиментов, присылали документы о том, что это счёт на алименты, пристав снимал арест. Но эта ситуация повторяется и повторяется, пристава просили вернуть деньги, снятые с этого счета, но эта просьба игнорируется. Все эти манипуляции проводит один и тот же пристав, могу ли я подать в суд и по возможности выйграть, желательно вернуть все снятые деньги? (мать ребенка, на счёт которой приходят алименты).
Ответы юристов
Здравствуйте,

Вы вправе подавать жалобу в прокуратуру или обжаловать действия пристава через суд со взысканием ущерба и морального вреда.

Поддержу мнение коллеги, вместе с тем читаю необходимым оьратить ваше внимание, что срок исковой давности по деньгам 3 года. Поэтому взыскать вы можете деньги только за 3 года предшесвуюшие подаче заявления в суд.