Алименты: как узнать о доходах бывшего мужа? Не знаю точный адрес

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации! В разводе 9 лет, бывший муж, в прошлом военный, сейчас на пенсии, алименты платит официально с пенсии. Как узнать о его доходах, работает он или нет, если не знаю точного адреса места проживания. Заранее спасибо. Елена.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена! Все зависит от механизма взыскания алиментов-платятся ли они по соглашению сторон, либо по решению суда. В слу ае отсутствия содержания и соглашению об алиментах, суд устанавливает размер выплат согласно правилам ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации-на одного ребенка 1/4 дохода гражданина. Виды дохода, из которых осуществляется удержание алиментов, перечислены в постановлении Правительства Российской Федерации от 18.07.1996 номер 841. К ним относится в числе прочего и заработная плата. После решен я суда истец вправе получить в суде исполнительный лист и направить его в территоиальное подпазделение службы судебных приставов для принудительного взыскания, при этом обязанностью судебного пристава-исполнителя является установление объекта взыскания, то есть с каких заработков оно будет осуществлятся, Также согласно ст. 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 номер 229- фз Вы имеете право подавать ходайства любого характера в процессе исполнительного производства. Таким образом, в случае документального подтверждения иных доходов, кроме выплат по программам государственного пенсионного обеспечения, с них должно производится взыскание.