Бывший муж не платит алименты, платит его мать, но требует часть обратно

Здравствуйте. Подала на алименты три года назад. Сначала муж платил исправно, затем перестал. Подали в розыск. Три месяца назад бабушка (мама бывшего супруга) стала выплачивать алименты в размере 1000-2000 руб в месяц. И говорит так что вот я перевела 2000, а тысячу ребенку дайте мы с ним пойдем в цирк. И так уже не один месяц. Говорю почему я на ваши подарки должна отдавать алименты. Она в ответ начинает кричать не хочешь так вообще тогда ничего не получишь, или пойду в опеку и скажу вы мне не даете видеть ребенка. Скажите как быть. Что делать в такой ситуации?
Ответы юристов

Здравсвтуйте,

Да ничего делать не нужно. Ее слова просто пустые угрозы. График общения устанавливается судом и контроллируется судебными приставами. Органы опеки тут ни при чем.