Исковое заявление об уменьшении размера алиментов в суд по месту регистрации истца

Можно ли подать исковое заявление об уменьшении размера алиментов в мировой суд по месту регистрации истца? Могут ли удерживать сверх 50% алиментов от всех доходов? Каков размер госпошлины при подаче иска об уменьшении размера алиментов?
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, вы вправе это сделать, а я могу оказать вам услугу по составлению такого заявления - заказ вы можете сделать на данном сайте.

В соответствии со ст. 138 ТК РФ взыскания по алиментам из заработной платы не могут быть более 70 %.В Госпошлина - 300 рублей.

Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или возникли новые – обращайтесь.
Пожалуйста, оставьте оценку за мой ответ, надеюсь, он стал для вас полезен.
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru