Как исчислять алименты с ИП на УСН в период становления деятельности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно исчислять алименты в следующей ситуации: муж открыл ИП (УСН 15%) в качестве источника дополнительного дохода (я взяла на себя ведение бухгалтерии). На основной работе алименты на старшего сына мужа удерживаются и составляют около 8000 рублей в месяц. Как исчислять алименты с деятельности ИП в первые месяцы, пока практически идут одни вложения и доход в перспективе? В дальнейшем я планирую ежемесячно выводить доход от деятельности ИП (по книге учёта доходов и расходов) и производить перечисление алиментов в размере 25 %. С уважением, Екатерина.
Ответы юристов

Здравствуйте, Вам следует обратится в суд с заявлением об установлении Вам алиментов в твердой денежной форме.

Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.