Алиментное соглашение - какие последствия если подписать?

Здравствуйте. Меня просит муж (гражданский) (не расписанны) подписать алиментное соглашение, для оформления многодетной семьи. У нас с ним двое детей и один от другого брака. Живем все вместе. Если я подпишу это соглашение, то какие последствия могут быть, если он захочет использовать это соглашение против меня? Какие минусы? Ведь живем все вместе!спасибо
Ответы юристов

Уважаемая Катя. соглашение об уплате алиментов должно быть нотариально удостоверено. Оно должно исполняться по всем пунктам, в т.ч. и по размеру алиментов. Против вас использовать его он не сможет. Соглашение имеет силу исполнительного листа и вы можете отнести его в любое время в отдел судебных приставов для принудительного исполнения. Для оформления многодетной семьи вашему гражданскому мужу придётся признавать отцовство.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам дня!!

Уважаемая Екатерина!

Нет, для вас никакой опасности нет, только прежде чем соглашение подписывать внимательно прочтите его - как обязуется отец детей в случае развода выполнять свои обязанности в плане погашения алиментов.

Соглашение будет иметь силу решения суда.