Взыскание алиментов - могут ли из заработной платы высчитывать 70%?

Здравствуйте, у меня есть задолженность по алиментам, могут ли у меня из заработной платы высчитывать 70%? Должен же быть какой то предел, например что бы у меня от зар/платы оставался хотя бы прожиточный минимум??
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Задолженность не будет составлять 70%, не более 50% - в вашем случае.Если не остается у вас денег после снятия приставами 50% зарплаты - подавайте иск в суд о снижении процентов по взысканию алиментных выплат.