Таджикистан

Бывшая жена с двумя детьми подала на алименты.

Здравствуйте! У мужа бывшая жена подала на алименты с февраля месяца 2018 года, у них два общих ребёнка. И наш один с ним общий. Муж не работает уже больше года. Живём мы в Таджикистане. У мужа двойное гражданство. Бывшая жена подала на алименты на территории РФ.
Ответы юристов
Здравствуйте,

Бывшая жена имеет полное на это право. Если иное не было установлено в решении суда, то на 2 детей с Вашего супруга будет удерживаться 1/3 от заработка (ст. 81 СК РФ). Если он будет считаться безработным, то у него будет образовываться долг по алиментам, исходя из среднего заработка по стране (опять в размере 1/3 от заработка).

Добрый день.

Обязанность содержать своего ребенка лежит на родителе, независимо от того, работает он или нет. Ему установят алименты в твердой денежной сумме.