Суд присудил выплату разных процентов по алиментам разным детям

У мужа двое детей от разных браков. Суд по алиментам на первого ребёнка обязал выплачивать 25% от зп + 25% задолженность. А на моего ребёнка почему-то 17% + 3% задолженность. Задолженность у него почти одинаковая. Почему проценты разные, дети же одного отца? По закону ли это? И Куда мне обратиться? Или это ему надо этим заниматься?
Ответы юристов

Добрый день.

Да, все в рамках законодательства и волт почему. На одного ребенка выплачивается 25% от дохода, а на двух 1/3, следовательно по 1/6 на каждого. Именно поэтому на второго ребенка и установили алимнты в меньшем размере. Но теперь Ваш муж должен обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка и их снизят до размера алиментов на второго ребенка.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.