Алименты по трудовому соглашению.

Здравствуйте!, как и сколько я должен платить алименты на 2 детей, если работаю личным водителем по трудовому соглашению, з/а 12000. Заранее спасибо. Юрий.
Ответы юристов

Добрый день! Вам назначены алименты по судебном решению? Если в теории, то алименты могут быть либо в твердой сумме. либо в процентах от дохода. По общему правилу размер алиментов составляет: на одного ребенка - одну четверть, на двух детей - одну треть, на трех и более детей - половину заработка и (или) иного дохода родителей. Однако с учетом материального, семейного положения сторон и иных обстоятельств, например нетрудоспособности, инвалидности, занятия ребенком предпринимательской деятельностью, суд может увеличить или уменьшить размер этих долей.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Если иное не установлено соглашение сторон или судом, то Вы должны платить на 2 детей 1/3 от заработка (ст. 81 СК РФ). То есть это составит 4000 руб. из Вашего заработка.

Здравствуйте! Если не в твердой денежной сумме, то одну треть

Здравствуйте! На детей Вы обязаны уплачивать алименты по решению суда в размере 1/3от Вашего дохода то есть 4000 руб.