Злостное уклонение от уплаты алиментов

Здравствуйте. 14.07.2014 года подала на алименты на бывшего супруга. До сих пор никаких выплат не было, да и с ребенком никак не общается, не помогает. В июне 2016 года по суду условно получил 8 мес, выплат так и не было. В мае 2017 года получил 100 часов работ, продолжает не платить. 17.08.2017 вызывал к себе гл.пристав спрашивал согласна ли я на ст.157 для бывшего мужа. И там же я узнала, что задолженность по неуплате посчитали с 28.09.2015 года (я год прождала-не было ни выплат от мужа, ни сообщений от приставов, обратилась к приставам, а их у меня уже было N-количество - сказали что надо возобновлять производство). Задала вопрос почему задолженность не с 2014 года считается ,ответили, что возможно я отзывала производство, но такого не было. Как быть в данной ситуации? И мои дальнейшие действия?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Надежда! Вам следует начать с изучения (ознакомления)материалов исполнительного производства (Вы имеете на это право), чтобы полностью разобраться в сложившейся ситуации, в том числе с неправомерностью действий (бездействия) самих судебных приставов, что происходит зачастую. После ознакомления (Вы имеете право иметь копии документов), станет понятно, какие действия стоит препринять первыми.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Здравствуйте! Направьте жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру

Добрый день, в первую очередь, стоит обратиться в ФССП с ходатайством об ознакомлении с материалами исполнительного производства, согласно которым можно определиться с поставленными вопросами. Далее писать заявление о расчете задолженности за последние 3 года. После можно подать в суд на взыскание неустойки. Желаю Вам успехов в разрешении данного вопроса.