Как уменьшить алименты, муж не работает

Здравствуйте! Помогите, пожайлуста, разобраться. Я живу с мужем в гражданском браке, у нас двое совместных детей. У мужа от первого и второго брака по ребенку. Судом назначены алименты на первого 3000р., на второго 2400р. в твердой сумме, т.к. муж официально не работает после рождения нашего первого ребенка. Мы не можем себе позволить сейчас выплачивать всю сумму по алиментам, т.к. я нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет. Как нам можно уменьшить алименты? Судебные приставы мне посоветовали подать на алименты,а потом ему на пересмотр.Как быть?
Ответы юристов

Смело подавайте на алименты (соответственно сумма алиментов уменьшится)! По другому не получится ( он официально негде не работает! Темболее иск на взыскание алиментов госпошлиной не облагается!