Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможен ли арест на жилье за задолженность по алиментам?

Возможен ли арест на единственное жильё (3/10) доли в квартире за задолженность по алиментам?
Ответы юристов
()

Уважаемый Андрей!

Нет.Это запрещено согласно ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ.

УСПЕХА ВАМ..

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

()

Доброго вечера, Андрей

Уверяю вас, никакой суд не может у вас описать единственное жилье(ст.446ГПК РФ).А если вдруг(такое бывает очень редко) это произошло, то можно написать апелляционную жалобу, так что переживать не за что, а вот чтобы быть добросовестнее в глазах суда, то хотя бы по чуть-чуть перечисляйте алименты(по 500-600 руб).Если еще будут вопросы - пишите, спрашивайте, отвечу сразу.

Понравился ответ - ставьте отзыв "+"

()

Андрей нет арест на единственное жилье не возможно наложить!!!!!!! Удачи вам!

()
Нет.
()

Здравствуйте!

На единственное жилье не может быть обращено взыскание в силу ст.446 ГПК РФ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Взыскание алиментов за прошедший период и взыскание долга по алиментам
Важное о взыскании алиментов у должников
Размер алиментов с безработного (неработающего)
Какой размер алиментов взыскивается с безработного человека
Процедура расторжения брака, государственная регистрация Еще статьи