Отец ребенка официально не работает, алименты не платит

Здравствуйте. Отец ребенка официально не работает, алименты не платит. Пристав объясняет это тем, что не с чего брать алименты. Сумму задолженности не сообщает мне.
Ответы юристов
Если плательщик алиментов официально не работает, то алименты рассчитываются исходя из средней з/п по РФ. Т.е. Вы должны получать 8000 - 9000 рублей в месяц.

Если Вам нужна помощь во взыскании задолженности, обращайтесь на мою эл. почту, она указана ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, Приставы вообще не имеют права так говорить. Алименты на безработного, если он не состоит на учете в центре занятости, рассчитываются исходя из средней заработной платы по РФ, заработная плата меняется каждый квартал В среднем составляет 25000, т.е. сумма алиментов в месяц составляет примерно 6000 руб.

У отца ребенка будет накапливать долг по алиментам, в последствие вы сожете напиасать заявление о том что он злостный неплательщик алиментом и на него заведут угловное дело.