Можно ли подать на алименты, если в графе отец - прочерк?

Собираюсь подавать на алименты на бывшего гражданского мужа, но дело в том, что у ребенка в графе отец-прочерк, но отчество дано гражданского мужа. Смогу ли я взыскать с него алименты и что мне необходимо для этого? И если предстоит анализ ДНК, кто должен его оплатить? Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскания алиментов.

В суде Вам необходимо ходатайствовать о проведении экспертизы ДНК.Оплачивает её будете сначала Вы,если ответчика признают отцом,то данные расходы будет оплачивать он.

Вам нужно подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментных выплат.

Если нужно составить такое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.