Сумма отчислений за алименты.

Здравствуйте! Подскажите, какой процент от зарплаты на каждого из двух ребёнка могут на меня начислить в случае алименты?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ на двоих детей алименты выплачиваются в размере 1/3 от заработка (иного дохода) должника.

Здравствуйте!

На каждого из 2-х детей будет перечисляться по 1/6 от заработка (а всего будет удержана 1/3 часть заработка), при отсутствии долга по алиментам за прошлый период. Основание: ч.1 ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Здравствуйте.

На двух детей алиментные обязательства составляют 1/3 часть доходов, соответственно на каждого по 1/6.

Здравствуйте.

На двух детей размер алиментов составит ≈33% от Ваших доходов, по 16,5% на каждого ребенка соответственно (ст.81 СК РФ).

Здравствуйте!

какой процент от зарплаты на каждого из двух ребёнка могут на меня начислить в случае алименты

Согласно ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере:

на одного ребенка – 1/4;

на двух детей – 1/3;

на трех и более детей – 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть, с Вашей заработной платы могут взыскивать 100% / 3 = приблизительно 33%.