Повлияют ли выплаты алиментов на официальный доход матери ребёнка?

Здравствуйте! Если отец выплачивает добровольно алименты на ребёнка, предварительно оформив это у нотариуса, повлияют ли эти выплаты на официальный доход матери? В суд по алиментам мать не обращалась.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, повлияют, поскольку условия выплаты алиментов удостоверено нотариально, которое имеет правовую силу.

Не совсем понятен ваш вопрос. Каким образом алименты влияют на зарплату получателя алиментов?

Здравствуйте

повлияют ли эти выплаты на официальный доход матери?

Да, повлияют. В доход матери будут включены алименты, при расчете среднедушевого дохода.

Здравствуйте!

повлияют ли эти выплаты на официальный доход матери?

Если вопрос связан с получением определенного вида пособия, выплата которого связана со среднедушевым доходом семьи, то алименты будут учитываться в составе доходов. От женщины потребуют подтверждение доходов отца ребенка, так как он вписан в свидетельство о рождении детей. Так как родители в разводе, то необходимо будет предоставить документ, подтверждающий уплату алиментов в определенном размере - соглашение об уплате алиментов.

СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц.

Утвержден

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 20 августа 2003 г. N 512

ПЕРЕЧЕНЬ

ВИДОВ ДОХОДОВ, УЧИТЫВАЕМЫХ

ПРИ РАСЧЕТЕ СРЕДНЕДУШЕВОГО ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА

ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ОКАЗАНИЯ

ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

1. При расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи учитываются все виды доходов, полученные каждым членом семьи или одиноко проживающим гражданином в денежной и натуральной форме, в том числе:

ж) другие доходы семьи или одиноко проживающего гражданина, в которые включаются:

алименты, получаемые членами семьи.

повлияют ли эти выплаты на официальный доход матери,но при этом нужно учесть оффициальный ли это доход

Добрый день!

Если между Вами и должником оформлено нотариально удостоверенное соглашение о выплате алиментов, то да, полученные по нему алименты будут учитываться в составе доходов матери.