Алименты на первых детей.

Добрый день, муж официально не работает, но ему назначили 13000 ₽ ежемесячно платить по решению суда на двух детей, я новая жена, сейчас беременная, денег не хватает, так, как муж пол дохода отдает на алименты, мы снимаем жилье, как уменьшить сумму алиментов?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вам нужно подать иск о взыскании алиментов на себя, а потом вашему мужу иск об уменьшении размера алиментов

Здравствуйте.

Подавайте иск в суд на свое содержание. Главным условием получения матерью ребенка материальной помощи от супруга является официально зарегистрированный брак. После рождения ребенка и на содержание ребенка.

Согласно ст. 89 СК РФ жена может требовать алименты с мужа на свое содержание в следующих случаях: в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Муж с решением суда должен далее обратиться с иском в суд, который назначил алименты на детей, о снижении размера алиментов.

Добрый день.

Вы можете взыскать алименты на свое содержание, после чего муж может уменьшить алименты на детей.

Добрый день!

Вы конечно можете взыскать алименты на себя и далее на нового ребенка, после Ваш супруг должен обратится в суд для уменьшения алиментов

но так , как там двое деток , сильно размер не уменьшится , а выплачивать обязательно

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв