Как официально передать дебетовую карту для перевода алиментов?

Здравствуйте. Ситуация такая. Бывшая жена с детьми проживает за 350км. от бывшего мужа. Часто меняет место жительства, номера телефонов. Пересылать алименты проблематично. Бывший муж хочет передать ей свою банковскую карту, на которую получает пенсию. Как это оформить официально, чтобы не получилось, что он уклоняется от алиментов? Т.к. бывшая может заявить, что он не помогает и не платит и никакой карты не получала. Есть ли какой то образец договора? Нужно ли заверять нотариально, или простого договора будет достаточно? С уважением Ирина
Ответы юристов

Образца, насколько я знаю нет, но данный документ можно составить, при этом в заверении нотариусом он не нуждается. Могу Вам помочь с его составлением, если есть необходимость.

Ирина ну чтобы пользоваться карточкой бывшей жене нужна доверенность генеральная, так как третьим лицам запрещено передавать карточки, и заключить соглашение между бывшей женой и бывшем мужем конечно же заверенное нотариусом.

С вашего письма не понятно есть ли решение суда - видимо бывшая жена не подавала на алименты.

Может все таки чтобы она давала данные где она проживает если она так часто меняет место жительство, договориться ведь это тоже в ее интересах получать алименты и пересылать ей деньги, ведь у нее имеется счет в банке, банковская карта . Удачи вам.

Ничего не нужно перечислять без приставов - именно они ведут учёт. Без них это дарение.