Клевета по алиментам

Муж попал в такую ситуацию, он выплачивал алименты на руки или через карту сбербанка бывшей жене,она пошла и написала заявление приставам что он не платил ни копейки ей за 4 года,мужу начислили долг в 500000 ,мы принесли выписки со счетов что были ежемесячные переводы ей на карту их приняли и снизили сумму,так же у нас есть свидетели когда муж приносил ей деньги и она их принимала как алименты и была довольна суммой,так же ,была подобная уже ситуация,и она писала на него заявление, но ее уговорили его забрать и она забрала!

Что можно сделать в этой ситуации и как можно её привлечь к ответственности! И что бы она нам выплатили компенсацию за потраченное время, так как у меня муж не работал из за беготни с бумажками, а у нас маленький ребенок
Ответы юристов

Добрый день. В данной ситуации свидетельские показания будут лишь косвенным подтверждением передачи денежных средств. В связи с этим, денежные средства на выплату по алиментам нужно передавать либо на карту с обязательным указанием основания платежа, либо по расписке.

Доказать передачу денежных средств без расписке Вы не сможете. Как вариант, Вы можете поговорить с получателем алиментов и предупредить в случае противоправных действий с ее тороны, Вы будете вынуждены обратиться с заявлением в прокуратуру.

Обычно это работает.

Автор тем нет оснований ее ноказывать. Вы меня извините, но ваш муж сам виноват, что так беспечно платит алименты. Перевел на карту в сообщение к переводу: алименты январь 2017 год и т.д. Перевел почтовым переводом, также к переводу сообщение: алименты за январь 2017 год, так же и по расписке. Не жалуйтесь на нее. А , то она возьмет за весь период постановление о расчете задолженности по алиментам, и еще в придачу подаст на неустойку сами потом рады не будете.

Ваши свидетели в передачи денежных средств не пойдут , доказательства в передачи денежных средст: расписка, перевод.

Хотите, что бы она получала меньше, подаете вы на него иск в суд и взыскиваете алименты, а он ей потом уменьшает. Требуется детальная консультация пишите на почту.

Добрый день! Тут сделать уже ничего не сможете. Вы для начала себя обезопасте - платите алименты через приставов а не ей.