Бывший муж не занимается ребенком и не платит алименты

Здравствуйте. Я воспитываю дочку 6 месяцев. Бывший муж не занимается ей. Так в добавок теперь и алименты не платит. Алименты начислялись с дохода. Теперь он уволился. Как мне перевести на фиксированную сумму? Могу ли я ограничить его родительские права. А в дальнейшем лишить его? И куда и как мне обращаться чтобы ему начали начислять пени
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Проценты по задолженности должны начислять приставы.

Неуплата алиментов является основанием для лишения родительстких прав, но это крайняя мера и вряд ли суд сейчас удовлетворит такой иск, лучше чтобы задолженность накопилась за год-два