Куда обратиться для взыскания алиментов с мужа?

Куда нужно обратиться при подаче алиментов на мужа? Муж платит уже от первого брака на ребенка. И как долго этот процесс будет проходить, если муж согласен с выплатой мне алиментов, и какие документы готовить?
Ответы юристов
Добрый день.

Если Вы таким образом хотите снизить размер алиментов на первого ребенка, то Вам не нужно самой подавать на него на алименты. Хотя такой путь тоже есть.

Одним из оснований снижения размера алиментов, семейный кодекс называет изменение семейного положения плательщика. А рождение второго ребенка таковым и является.

Вашему мужу нужно обращаться в мировой суд по месту жительства первой жены.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужно составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день, Елена!

Обращайтесь с заявлением о выдаче судебного приказа в мировой суд по месту жительства/регистрации Вашего мужа или по своему месту жительства. К заявлению прилагайте свидетельство о рождении ребёнка, справку о составе семьи, копию судебного акта о взыскании алиментов на содержание первого ребёнка мужа.

Если есть вопросы - обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.