Казахстан

Если дочь не моя ноя плачу алименты

мы с женой развелись она после этого родила у меня есть сомнение что это не моя дочь но плачу алименты что делать?
Ответы юристов

Ва вашем случае точный ответ может дать только экспертиза на ДНК.

Согласно Семейному кодексу вы можете обратиться в суд с икском об оспаривании отцовства. Если ваша жена признает иск (то есть согласится с тем, что ребенок не ваш), то экспертиза не понадобится. В любом другом случае нужно будет провести ДНК экспертизу, которую надо оплачивать.

Если у вас еще остались вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

При необходимости могу составить иск.