Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас

Россия

Могу ли обратившись в апелляцию, отменить решение суда в части взыскания алиментов?

В 2011г бывшая супруга обратилась в суд с иском о лишении меня родительских прав. На предварительном заседании с судьей, я написал ходатайство о признании иска и рассмотрении дела в мое отсутствие. В 2015г ко мне обратились судебные приставы, от которых узнал о решении суда взыскать алименты (с 2011 года), помимо лишения родительских прав. Решение высылалось мне на другой адрес, в заявлении адрес указан мною был верно. Могу ли обратившись в апелляцию, отменить решение суда в части взыскания алиментов на основании того, что не был уведомлен о Решении надлежащим образом?+ Правомерно ли действие суда после того как я согласился с иском, дополнить требование? Речь об алиментах на предварительном заседании не шла.
Ответы юристов
()

Вы сам иск читали или Вам на словах передали, что Вас лишают родительских прав? По закону ваша бывшая супруга могла изменить свои исковые требования и просить суд взыскать ещё и алименты, но в этом случае суд должен был Вас известить. В апелляционную инстанцию обращаться смысла нет, поскольку право на получения с Вас алиментов на ребенка предусмотренно законом и тут уже не важно извещены Вы были или нет, Вы только оттяните время отменив возможное заочное решение, поскольку рассмотрев повторно суд все равно взыщет с вас алименты.

Сергей (01.09.2015 в 20:22:13)
Я не отказываюсь платить алименты ! Хочу по закону !

У меня на дату решения суда ( 2011г. ) в новом браке жена была на 3-м месяце беременности , в старом браке оставил имущество и квартиру , поэтому не подозревая дал согласие иску о лишении родительских прав.

В 2015г. приставы как снег на голову - взыскать алименты с 2011г. Сейчас маленький ребёнок , жена не работает.

Если бы в 2011г. узнал о изменении исковых требований , мог бы своевременно и законно снизить размер удержаний ! Что делать теперь ?

Обратиться в суд с заявлением о восстановлении процессуального срока для подачи апелляции ?

Что написать в апелл. жалобе и какие док-ты собрать , чтобы уменьшить срок взыскания и проценты ?
()

Здравствуйте, Сергей!

Действия суда и приставов в данном случае правомерны.

Так, при лишении родительских прав суд самостоятельно может возложить обязанность об алиментах на ответчика.

Решение заочным не было, т.к. в суд Вы явились и обратились с заявлением о признании иска.

Срок для подачи апелляционной жалобы (да и кассационных жалоб) безвозвратно истек несколько лет назад, поэтому Вам просто возвратят такую жалобу.

Что можно сделать сейчас. Вы имеете возможность обратиться с иском об изменении порядка и размера выплаты алиментов. В суд представите подтверждающие требования документы, а также по возможности свидетелей.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9452 юристов ждут Вас
()

Согласен с коллегами.

()

Сергей даже если вы обратитесь в суд - вы нечего не измените, только потеряете время, деньги.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9452 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: