Бывший муж уволился с работы. Как теперь получать алименты?

Здравствуйте!

Мой бывший муж уволился с официальной работы с 26 ноября 2018 года и перестал платить алименты, которые он выплачивал по решению суда. Его отец говорит, что он уехал на север, но это не точно, возможно, что где-то работает не официально. Подскажите, пожалуйста, что теперь делать и как получать от него алименты?
Ответы юристов

Здравствуйте, Ирина!

Вам надо подать заявление судебным приставам. Если исполнительное произдовдство не возбуждено, то о возбуждении исполнительного производства. Если оно возбуждено, то о розыске должника и его имущества. Далее можно регулярно интересоваться ходом исполнения (не реже раза в месяц) и требовать расчета задолженности по алиментам от приставов.

Здравствуйте!

Вам нужно подать заявление судебным приставам. Они расчитают задолженость исходя из средней заработной платы и будут искать должника. Если не будет результата, то направляйте письменные жалобы на бездействие пристава старшему судебному приставу и в прокуратуру, это поможет

Здравствуйте Ирина! Если ваш бывший супруг уволился и на данный момент считается не трудоустроенным, не платит алименты, то Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о замене выплаты алиментов в долевом размере на твердую денежную сумму. для этого к заявлению приобщите выписку из материалов исполнительного производства, которая подтвердит возникшую задолжность и не желание должника исполнять решение суда о выплате алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Так же приобщите свидетельство о рождении ребенка, справку о составе семьи по месту жительства, документ подтверждающий увольнение вашего мужа с работы. суд в таком случае удовлетворит ваши исковые требования. А приставам сообщите информацию о его месте вероятного нахождения.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь по адресу на прямую. помогу. Буду признателен за положительный отзыв за ответ.

Здравствуйте!Если у приставов возбуждено исполнительное производство, то пишите заявление приставам о том, что у должника изменились сведения о доходах.Если сведения о доходах не будут представлены, то пристав вправе производить расчет исходя из размера среднероссийской заработной платы, при образовании задолженности пристав должен принять м еры к розыску имущества должника.Кроме того, Вы также вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов и установлении алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день! Уточните вы подавали исполнительный лист на взыскание алиментов в отдел судебных приставов? Исполнительное производство заведено? Необходимо подавать письменное заявление в адрес судебного пристава на осуществление принутительного взыскания и.т.д. Сами приставы ничего делать не будут если их не дёргать. Будут вопросы напишите мне подробно ситуацию на мою эл. поту подскажу подробнее. С Уважением...