Выплаты алиментов если я тоже подам на алименты

Доброго времени суток! Муж выплачивает алименты ребенку от первого брака, высчитывают из-зарплаты, так же идут выплаты в счет погашения задолженности перед банком, по решению суда. По 25% от оклада соответственно. У нас есть совместный ребенок (8 месяцев) и я не работаю. Если я подам на алименты, то в каком процентном соотношении будут происходить отчисления? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!Если вы обратитесь в суд с заявлением о взыскании алиментов, то мужу надо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов и установлении алиментов в твердой денежной сумме

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы продадите в суд на взыскание алиментов, то и Вам, и первой жене будет выплачиваться по 1/6 от заработка (то есть на обоих детей будет взыскиваться 1/3). В счёт погашения кредита уйдет остальная часть от половины заработка.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до исполнения ребенком трех лет. Алименты на двух детей взыскиываются в размере 33% от доходов, т.е на Вашего ребенка 16,5 %, но вы просите больше, так же 25 % и на себя в твердой денежной сумме, например в размере 1 МРОТ.

Муж может подать иск на уменьшение размера алиментов по первому ребенку, в тот же суд, где было вынесено решение о взыскании алиментов.

В соответствии с п. 2. ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа или нескольких исполнительных документов с должника может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

В соответствии с п. 3 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Максимальный размер удержания из заработной платы не может превышать 70 процентов в целом (причем как по кредитным платежам, так и по алиментам не зависимо от количества получателей алиментов).

Добрый день! В данном случае рекомендую подать заявление мировому судье о взыскании алиментов на одного ребёнка. Подавать заявление на взыскание - 1/3 алиментов не надо...Подавайте на 25%. Будут вопросы пишите мне на мою почту подробнее подскажу. с Уважением...

Добрый день.

На вашего ребенка алименты будут установлены в размере 1/6 части от его дохода, общая сумму удержания не должна превышать 70%.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.