Хочу подать на мужа на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка

Здравствуйте. Хочу подать на мужа на алименты, сразу скажу что мы с ним живём вместе. Но он платит ещё алименты первому ребёнку. И хочу узнать будут ли приглашать первую жену на заседание, и присвоят ли мужу сразу 33% на двоих детей или на первого так и останется 25%, а на второго 16% и ему надо будет подавать на уменьшение?
Ответы юристов

Добрый день! А супруг работает и от работы выплачивает алименты по суду? Данный вопрос вы сможете решить через суд подав исковое заявление.

Добрый день.

Вам НЕ НУЖНО подавать на алименты на своего мужа! Основанием для снижения алиментов на первого ребенка является изменение его семейного положения. Тем более, что Вы живете вместе.

Вашему мужу нужно обраттиться в суд с иском о снижении алиментов. И главное - правильно обосновать иск. Часто просят снизить алименты мотивирую это тем, что на двоих детей положено платить 1/3, ледовательно на одного ребенка - 1/6. Если так напишите - 100% отказ.

Поэтому, без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.