Бывший муж в другом городе и не платит алименты.

Здравствуйте! Бывший муж не платит алименты около 2 лет. Суд, который вынес решение об оплате алиментов, находится в одном городе (там же, где проживает, а может и проживает бывший муж). А я с дочерью проживаю в другом городе. Раньше алименты приходили по почте. Куда мне сейчас нужно обратиться, чтобы заставить его платить. Приставы в моем городе отправляют в тот город, где суд рассматривал дело. Но не могу же я ездить в другой город. чтобы там обратиться в суд или к приставам. Я думаю. есть какое-то другое решение. Подскажите, пожалуйста, куда мне идти с моим вопросом?
Ответы юристов

Добрый день.

А никуда ездить и не нужно.

Вам нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. А неустойка большая - 0,5% в день. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника, оно будет арестовано и продано, если долг не будет погашен. Деньги вернут Вам. Это лишь один из возможных вариантов. Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому, предлагаю свою помощь в решении этого вопроса, обращайтесь. Уверен, что результата мы добьемся.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Аноним для начала нужно выяснить по какой причине вы не получаете алименты столь длительное время, а для этого нужно связаться с судебным приставом можно по тел. или письменно. Если это вызвано бездействием судебного пристава то тогда с жалобой сразу в суд. Посмотрите на сайте ФССП кто ведет данное исполнительное производство, контактная информация там тоже будет.

Удачи вам!

Здравствуйте! Вам нужно решать вопрос в ФССП. Можете нанять представителя ему на месте проще будет решить Ваш вопрос. Так же подайте в суд в порядке ст. 115 СК РФ. На неустойку.