С какой суммы будут высчитываться алименты на одного ребенка?

Здравствуйте, объясните пожалуйста, у мужа официальная зарплата 10000, а в общем получает на руки 25000, с какой суммы будут высчитываться алименты на одного ребенка, и какие документы предоставить?
Ответы юристов
Лучший ответ
Доброй ночи! Сейчас алименты высчитываются со всех зарплат, официальных и не официальных. Надо только предоставить соответствующие документы. Если в его бухгалтерии Вам на руки дадут справку (в свободной форме) о том, что заработная плата Иванова И.И. ежемесячно без вычетов составляет 25000 руб., то и алименты пойдут с этой суммы. Но это полностью ваша забота. Исковое заявление о взыскании алиментов подаете в районный суд по своему месту жительства или ответчика. Оплачиваете гос. пошлину. К заявлению прикладываете: свидетельство о разводе (свидетельство о браке, если замужем), свидетельство о рождении ребенка, выписку из домовой книги (подтверждение, что ребенок проживает с вами), справку о заработной плате мужа, иные документы на ваше усмотрение.

Ольга нужны будут подтверждения в суде что ваш муж получает больше!