Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Подал иск в отношении бж об уменьшении размера алиментов, но суд все оставил без изменения

Добрый вечер! У меня такая ситуация: бж в июне 2012 года подала на алименты в размере 1/4 части всех видов заработка, сейчас зарегистрирован с другой и в ноябре 2012 года у нас родился сын. В августе этого года моя нынешняя супруга подала на алименты и ей присудили 1/6. В сентябре 2013 года я подал иск в отношении бж об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части, но суд все оставил без изменения. Правомерно ли это?

Заранее спасибо, Евгений
Ответы юристов
()

Добрый вечер, Евгений. Согласно п.2 ст.81 СК Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Я не знаю подробности судебного заседания и решения суда, но видимо суд установил, что есть причины оставить размер алиментов в отношении первого ребенка без изменений.


()
Добрый день, Евгений.

Суд в подобных случае выносит решение на основании предоставленных сторонами аргументов и доказательств. Скорее всего Ваши аргументы были неубедительны и Суд посчитал недопустимым ухудшение положения первого ребенка.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как удержать алименты Решение суда о взыскании алиментов
Необходимые документы, как их оформлять.
Судебный приказ о взыскании алиментов
Особенности приказного производства, содержание заявления
Еще статьи