Подал иск в отношении бж об уменьшении размера алиментов, но суд все оставил без изменения

Добрый вечер! У меня такая ситуация: бж в июне 2012 года подала на алименты в размере 1/4 части всех видов заработка, сейчас зарегистрирован с другой и в ноябре 2012 года у нас родился сын. В августе этого года моя нынешняя супруга подала на алименты и ей присудили 1/6. В сентябре 2013 года я подал иск в отношении бж об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 части, но суд все оставил без изменения. Правомерно ли это?

Заранее спасибо, Евгений
Ответы юристов

Добрый вечер, Евгений. Согласно п.2 ст.81 СК Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Я не знаю подробности судебного заседания и решения суда, но видимо суд установил, что есть причины оставить размер алиментов в отношении первого ребенка без изменений.

Добрый день, Евгений.

Суд в подобных случае выносит решение на основании предоставленных сторонами аргументов и доказательств. Скорее всего Ваши аргументы были неубедительны и Суд посчитал недопустимым ухудшение положения первого ребенка.